Staff

 

 

Enrique Singer – Director artístico

 

David Lynn – Coordinador operativo

 

Francis Palomares – Coordinadora de planeación y programación

 

Cecilia Merelo– Coordinadora de promoción

 

Kay Pérez – Director técnico

 

Alegría Martínez – Difusión y documentación

 

Miguel Salcedo - Administración

  

Erzy Yoseff – Organización de públicos

 

Sergio Carreón – Diseñador de imagen

 

Ximena Sánchez – Gerente de elenco

 

Luis Rivera – Asistente de planeación 

 

María Eugenia Arciniega Ceballos – Consultor médico

 

Frida Rojas– Atención a comunidades virtuales

 

Litzaxaya Valdés – Enlace de la dirección artística

 

Jessica Macuixtle- Asistente de operación y programación

 

Paula Corredor – Asistente de administración

 

Jefferly Montes- Asistente de administración

 

Alejandro Palma- Asistente de administración

 

Martín Hernández- Asistente de administración

 

Ana Gabriela Villasana  – Asistente de difusión y documentación

 

 

Coordinadores técnicos

 

Adriana Pérez Solís – Coordinadora de vestuario, peluquería y maquillaje

 

Juan Francisco Jesús Hernández- Ingeniería escénica

 

Liliana Figueroa Vizzuett- Traspunte

 

Víctor Said Esparza – Coordinador de escenografía

 

Melisa Varish – Coordinador de iluminación, audio y multimedia

 

Paul Alarcón – Coordinador de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

 

Equipo técnico

 

Christian Núñez – Técnico de escenografía

 

Alejandro Vázquez – Técnico de escenografía

 

Luis E. Palacios – Técnico de escenografía

 

Mauricio Martagón- Técnico de escenografía

 

Gregorio Portilla Silvestre – Técnico de audio, iluminación y multimedia

 

Raúl Farías Higadera – Técnico de audio, iluminación y multimedia

 

Ana Magdalena Sánchez Magaña – Técnico de traspunte

 

Arturo Vega – Técnico de traspunte

 

A. Paulette Caro del Castillo – Técnico de vestuario, peluquería y maquillaje

 

Vianey Martínez – Técnico de vestuario, peluquería y maquillaje

 

Valeria Paulino – Técnico de vestuario, peluquería y maquillaje

 

Viridiana Velasco- Técnico de vestuario y maquillaje

 

Isaac Nolacea Álvarez – Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

Javier Rodríguez – Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

  

Anabel Altamirano – Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

María Adriana Lara – Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

Javier Rodríguez – Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

Isaac Nolacea– Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

María Adriana Lara– Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

 

Equipo de producción CNTeatro

  

Karina Riverón

 

Fernando Santiago  

 

Paloma de la Riva

 

 

Servicio Social

 

Rafael Rosales – Vestuario

 

Sandra Méndez – Difusión y Documentación

 

Alejandro Mora – Producción 

 

Nadia Ulloa  – Públicos

 

Karla Martínez- Vestuario

 

Violeta García- Vestuario

 

Nandi Carmona- Vestuario

 

 

Han sido también colaboradores de esta Compañía:

 

Philippe Amand, María Inés Cárdenas, César Rodríguez Salamanca, Gilberto Soberanes, Josefina Laris, Natalia Beristain, More Taffoya, Elizabeth Sánchez, Glenda Tejeda, Bruno Oseguera, Jacqueline Espinosa, Tizoc Fuentes, Esther Chaparro, Mafer Lomelín, Karina Vázquez, Arturo Durán, Jazzael Sáenz, Marcela Flores, Hugo Cabrera, Juan Francisco Solares, Tania Carvajal, Adriana Pérez Solís, Ramón Aceves, Ismael Carrasco, Igancio Ferreyra, Lauro García Zamora, Jaime Eduardo Galicia Figueroa, Gabriela Ayala, Érick Romero, Mario Eduardo D'León, Alan Ramírez Ayón, René Ramírez, Estela Fagoaga, Elda Ruth Hernández, Karen de la Mora, Fabiola Gutiérrez, Pako Nava, Alejandra Ballina, Sandra Espinosa, Julián de Tavira, Sonia Flores, Anareli Cervantes López, Citlalli Meza, Dafne Nava, Jaqueline Ramírez, Joseph Ramírez, Emmanuel Fragoso, Talya González, Iván Reyes, Marina Meza, Antonio Solares, Ivan Cervantes, Paola Palacios, Jessica Herrera, Gerardo Samaniego, Berenice Ramos, Stephano Morales, Alejandra Luna.